Король Лев - Любовь не умрёт!!!

Объявление

Дата: Африканская осень

Погода: В принципе жарко, но по ночам ветер северный, он заряжает энергией на следющие дни.

Сюжет на сегодня: Тёмные львы начинают нападения на светлых при помощи части одиночек и всех изгнанников из Светлого прайда. Светлым ничего не остаётся, как... вступить в битву. Но кто же думал, что начнут похищать детей?!*Анкета персонажей*

Грандиозная львиная война ждёт вас! Чью сторону примут выходцы из северных земель, кому будут помогать леопарды и гепарды? Последнее слово за вами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев - Любовь не умрёт!!! » Флуд » Открыт новый вид леопардов!


Открыт новый вид леопардов!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дымчатый леопард называется...просто милашка!

0

2

а фотка есть?

0

3

Витани
в журнале есть...ща, пока я с компа попробюую найти!

0

4

http://www.darwin.museum.ru/expos/ZooGeo/Images/06.jpg

0

5

http://vip.km.ru/megabook/media/animals/DATA/PREV_BES/l6854i.jpg

Дымчатый леопард
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
?Дымчатый леопард

Дымчатый леопард
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Семейство: Кошачьи
Род: Neofelis
Вид: Дымчатый леопард

Латинское название
Neofelis nebulosa
Систематика на Викивидах

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7d/Neofelis_nebulosa.jpg/275px-Neofelis_nebulosa.jpg



Дымчатый леопард (лат. Neofelis nebulosa) — представитель семейства кошачьих, обитающий в юго-восточной Азии. Он отдалённо напоминает леопарда и считается довольно древним видом, а также возможным родоначальником нынешних крупных кошачьих.

Содержание
1 Характеристика
2 Распространение
3 Поведение
4 Разное

Характеристика
Длина туловища дымчатого леопарда насчитывает 90 см, хвоста — 80 см. Его величина соответствует примерно величине овчарки. Узор на шерсти у дымчатого леопарда общий с мраморной кошкой: на желтоватом фоне виднеются крупные, тёмные, неравномерные по форме пятна. Каждое из этих пятен ближе к середине становится светлее. Зубы у дымчатого леопарда в соотношении с размером тела самые большие среди всех кошачьих.

Распространение
Дымчатый леопард встречается на юго-востоке Азии: от южного Китая до Малакки и от восточных Гималаев до Вьетнама. Существует также на островах Ява, Суматра, Борнео и Тайвань. Его биотопом являются тропические и субтропические леса, расположенные на высотах до 2000 метров.

Поведение

Ареал распространения дымчатого леопардаДымчатые леопарды живут по одиночке и передвигаются обычно в зарослях. Длинный хвост помогает им удерживать равновесие в нелёгкой для передвижения среде. Среди кошачьих дымчатые леопарды лучше всех умеют лазить на деревья. К их добыче относятся олени, кабаны, обезьяны и птицы. Своих жертв они поджидают на ветках и неожиданно прыгают на них сверху.

Срок беременности составляет около 90 дней. За один раз самка дымчатого леопарда рождает от двух до четырёх котят. Поначалу они просто жёлтые и приобретают характерные пятна в течение первого года жизни.

Разное
Дополнительные иллюстрации
доступны на ВикискладеИз-за драгоценной шкуры на дымчатого леопарда в прошлом много охотились. Сегодня ему угрожает браконьерская охота, но наибольшую опасность для его сохранения представляет собой прогрессирующая вырубка тропических лесов, являющихся ему домом. Из четырёх подвидов уже вымер тайваньский дымчатый леопард (Neofelis nebulosa brachyurus). Весь вид относят к числу стоящих под угрозой исчезновения

0

6

А почему  ты написала "открыт новый вид леопардов?!". Он известен науке уже давно!

0

7

:O lyt может быть, посмотри в вокруг света июльский номер... там так и написано

0

8

Хм... Я посмотрела в энциклопедии Брэма. Открыли этого леопарда давным-давно... Кажется у редакторов журнала небольшой сдвиг... по фазе.

0


Вы здесь » Король Лев - Любовь не умрёт!!! » Флуд » Открыт новый вид леопардов!